12 мая

Итоги чемпионата мира — 2014 по жиму лежа среди ветеранов

Два дня назад в британском Нортумберленде завершилось первенство мира — 2014 по жиму лежа среди ветеранов.

В первый соревновательный день на помост вышел спортсмен из Беларуси Александр Моисеев. В этом году ему исполнится 60 лет, и он впервые выступал в третьей ветеранской группе (60-69 лет). При собственном весе 57,8 кг он поднял 92,5 кг и занял третье место в категории до 59 кг.

Итоги чемпионата мира - 2014 по жиму лежа среди ветеранов

Первой российской спортсменкой, которой предстояло в этот день защищать честь нашей страны, стала Анжела Родыгина из Свердловской области. Она выступала среди женщин 40-49 лет в категории до 52 кг и в плотной борьбе со спортсменкой из Венгрии завоевала бронзовую медаль, подняв 87,5 кг. Победительницей в этой весовой категории стала действующая чемпионка мира из Японии Миямото Томоко.

Итоги чемпионата мира - 2014 по жиму лежа среди ветеранов

54-летняя Ирина Бехтерева из Иркутска стала серебряным призером первенства мира в категории до 57 кг с результатом 82,5 кг. Золото досталось японке Мизуно Фуми, поднявшей 90 кг.

Рекордсмен России в жиме лежа Николай Волков занял второе место в категории до 82,5 кг среди ветеранов старше 60 лет с результатом 175 кг. Первое место с результатом 205 кг занял норвежец Синстад Бьярнэ.

Итоги чемпионата мира - 2014 по жиму лежа среди ветеранов

Владимир Маринин из Кемеровской области занял второе место среди ветеранов старше 60 лет в категории до 105 кг с результатом 210 кг, уступив только действующему рекордсмену мира из Польши Войцеху Грабовски.

 

ironworld.ru

http://www.soctshrm.org/wp-login.php rosstartell:soctshrm123 YES http://www.tb-credit.ru/dengi-v-dolg.html https://www.zp-pdl.com https://zp-pdl.com/emergency-payday-loans.php http://www.otc-certified-store.com

Функция отзывов временно выключена.

  • поиск по сайту:

    Knifeworks

     Погода п.Рефтинский

  • Логин

    Вход через Loginza
    reftinskiy.mail@gmail.com

    Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет